МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: КОНЦЕПЦИИ, РЕАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

IMG_7613

3 декабря 2021 г. в Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан состоялась Международная научно-практическая конференция посвященная Дню прав человека и Международному дню борьбы с коррупцией «Права человека в современном мире: концепции, реальность и перспективы».

 

Целью конференции стало обсуждение актуальных вопросов, касающихся становления, развития, обеспечения прав и свобод человека, как на международном, так и на национальном уровне, обсуждены основные угрозы правам человека в эпоху глобализации и развития информационных технологий, определены основные векторы развития и защиты прав и свобод человека, вопросы борьбы с коррупцией, риски коррупции для защиты прав человека и интересов общества в целом, передовые практики в организации борьбы с коррупцией.

 

Среди других участников в работе конференции приняли участие:

– Абашидзе Аслан Хусейнович – вице председатель Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам (ЭКОСОС ООН), заведующий кафедрой международного права РУДН, д.ю.н., профессор,

– Муртазозода Джамшед Сайдали – депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, д.ю.н., профессор,

– Ализода Нигина – первый заместитель министра юстиции Республики Таджикистан, к.ю.н., доцент,

– Юшко Вальдемар – судья социального суда г. Берлин, д.ю.н.,

– Филатова Виктория Викторовна – доцент кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, к.ю.н., и др.

 

Также со своими докладами выступили ученые и представители Таджикского национального университета, Уполномоченного по правам человека, Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Международного университета Буджумбуру и др.

 

Blog Attachment

Похожие записи