Институт государственного управления Таджикистана сотрудничает с 12-ю зарубежными научно-образовательными учреждениями

DSC_0422

Институт государственного управления Таджикистана заключил договоры о сотрудничестве на 2019-2020 учебный год с 12-ю зарубежными научно-образовательными учреждениями. В основном сотрудничество будет развиваться с научно-образовательными учреждениями различных регионов Российской Федерации. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся 11 февраля в Душанбе, сказал ректор Института государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Абдухалил Гафурзода.

По его совам, в этом году институт планирует наладить межвузовское сотрудничество с Северо-Западным институтом управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Академией государственного управления при Президенте Азербайджана и Академией государственного управления при Президенте Узбекистана. В настоящее время с руководством вышеназванных учебных заведений ведутся переговоры.

На пресс-конференции также было отмечено, что в институте действует Программа по обмену студентами. Так, в 2018 году, в рамках действующего соглашения с Академией государственного управления при Президенте Республики Кыргызстан, 4 аспиранта и магистранта приняли участие в Летней международной школе на тему «Актуальные вопросы безопасности в условиях глобализации» на Иссык-Куле. Подобная практика продолжается.

На сегодняшний день в Институте государственного управления ведётся обучение по 5 специальностям бакалавриата и магистратуры, где обучается 1921 студент.

Похожие записи